Хорошо там, где мы есть
Velton. Telecom
Регистрация        Вход         Сайт Компании

Список форумов » Оплата услуг и сайт самообслуживания » Оплата услуг

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как заблокировать входящие звонки от коллекторов
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 12:58 

Мне постоянно звонят из какой-то конторы и говорят, что я не заплатил за что-то. Как мне заблокировать входящие звонки с этих номеров. Опредилитель номера показывает - Приватный номер. Может ли Велтон заблокировать подобные входящие звонки по моему заявлению?

Заголовок сообщения: Re: Как заблокировать входящие звонки от коллекторов
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 16:20 

yuluk писал(а):
Мне постоянно звонят из какой-то конторы и говорят, что я не заплатил за что-то. Как мне заблокировать входящие звонки с этих номеров. Опредилитель номера показывает - Приватный номер. Может ли Велтон заблокировать подобные входящие звонки по моему заявлению?

Заблокировать входящие звонки Компания не может. Видимо звонят коллекторы по поводу взыскания какой-то задолженности. Попытайтесь выяснить какой (за какие услуги, по какому договору и кому оказанные, наконец, название коллектора) и, если она к Вам не имеет отношения, спокойно (криком делу не поможешь - эти люди непробиваемые) объяснить им это и попросите удалить Ваш телефон из их базы данных. Если это не поможет и должником является предыдущий владелец Вашего телефонного номера, сообщите детали в данной теме. Попытаемся помочь.

Сообщение Добавлено: 22 дек 2011, 03:18 

Vasilich писал(а):
Заблокировать входящие звонки Компания не может. Видимо звонят коллекторы по поводу взыскания какой-то задолженности. Попытайтесь выяснить какой (за какие услуги, по какому договору и кому оказанные, наконец, название коллектора) и, если она к Вам не имеет отношения, спокойно (криком делу не поможешь - эти люди непробиваемые) объяснить им это и попросите удалить Ваш телефон из их базы данных. Если это не поможет и должником является предыдущий владелец Вашего телефонного номера, сообщите детали в данной теме. Попытаемся помочь.

Вы правильно сказали - они непробиваемые. Им можно миллион раз спокойно объяснять. Даже, когда они в разговоре с вами соглашаются, через пару дней звонят снова и заводят ту же шарманку. Способ один - заявление в прокуратуру. Пусть объясняют, откуда у них этот номер телефона и на КАКОМ ОСНОВАНИИ они требуют деньги. Насколько мне известно, закон о коллекторской деятельности у нас в стране не принят. И все их действия квалифицируются, как вымогательство. А это уже уголовная статья. Кроме того, они наверняка нарушают Закон Украины «О защите персональных данных».

Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 17:33 

Vasilich писал(а):

Выяснить ничего не получится, поскольку звонит автомат и все сообщение записано . Поговорить с человеком на том конце провода я не могу.

Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 17:40 

yuluk писал(а):
Выяснить ничего не получится, поскольку звонит автомат и все сообщение записано . Поговорить с человеком на том конце провода я не могу.

Что сообщает автоинформатор? Размер задолженности, кому и на какие реквизиты ее оплачивать, кто должник?

Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 15:37 

Vasilich писал(а):
yuluk писал(а):

Что сообщает автоинформатор? Размер задолженности, кому и на какие реквизиты ее оплачивать, кто должник?

Насколько я понимаю долг по Жилкомсервису, что платить и сколько не говорится, реквизитов тоже нет. Интересует вопрос могу ли я избавиться от надоедливых звонков .
2 варианта я знаю :
1 - поменять номер телефона ;
2- вообще расторгнуть договор с Велтоном - нет телефона нет звонков
Но может есть и 3-й вариант ?

Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 15:47 

yuluk писал(а):
Насколько я понимаю долг по Жилкомсервису, что платить и сколько не говорится, реквизитов тоже нет. Интересует вопрос могу ли я избавиться от надоедливых звонков .
2 варианта я знаю :
1 - поменять номер телефона ;
2- вообще расторгнуть договор с Велтоном - нет телефона нет звонков
Но может есть и 3-й вариант ?

Велтон.Телеком данных о своих абонентах ни Жилкомсервису, ни другой коммунальной структуре не передавал. Кроме перечисленных Вами вариантов могу порекомендовать для начала исключить коммунальные службы, позвонив в информационную диспетчерскую службу горисполкома по телефону 1562.

Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 16:56 

Vasilich писал(а):
Велтон.Телеком данных о своих абонентах ни Жилкомсервису, ни другой коммунальной структуре не передавал. Кроме перечисленных Вами вариантов могу порекомендовать для начала исключить коммунальные службы, позвонив в информационную диспетчерскую службу горисполкома по телефону 1562.

http://www.kharkovforum.com/showpost.ph ... count=1056
звонят то не только мне одному, так что такое исключить коммунальные службы непонятно.

Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 18:13 

Разберитесь кто Вам звонит и по какому вопросу, не можете - оформите замену телефона.

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 

Список форумов » Оплата услуг и сайт самообслуживания » Оплата услуг